06.02.2013 15:28

Многодетные семьи Поморья получат автомобили

В рамках реализации федеральной программы по оказанию помощи многодетным семьям, в Поморье начат приём документов от данной категории граждан на право приобретения ими легковых автомобилей. По существующему законодательству этого права удостоены многодетные семьи, у которых на воспитании находится шесть и более несовершеннолетних детей. С этой целью, из областного бюджета, будет выделено более одного миллиона рублей, в расчёте на каждую многодетную семью.

По заявлению министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Павла Шевелева, после заключения соответствующего договора купли-продажи, необходимые средства из бюджета перечисляются на расчётный счёт предприятия продавца легкового автомобиля. При этом при выборе той или иной модели автомобиля в распоряжении многодетной семьи выдаётся соответствующий сертификат о том, что данная семья располагает одним миллионом рублей выделенным на эти нужды.

При этом Павел Шевелев так же отметил, что в рамках реализации данной программы на 2013 год, в Архангельской области выделено более 370 миллионов рублей, что приблизительно в два раза больше чем в 2012 году. Помимо этого в Архангельской области при рождении седьмого или последующего ребёнка многодетная семья имеет право на ещё одну субсидию аналогичного направления.

Так же, на этой неделе в Архангельском детском доме № 2 прошло первое в этом году заседание региональной рабочей группы, по разработке областных планов по развитию усыновления детей-сирот и повышению качества жизни этой категории детей.

По поручению губернатора Архангельской области данную группу возглавила его заместитель Людмила Кононова. Помимо этого в её состав вошли представители социального блока, как регионального правительства, так и представители депутатских фракций, а так же руководители детских домов и приёмные родители.

 

 

Изменено 30.11.1999 04:00
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript